В треугольнике МНР угол М равен 70°, угол Р равен 80° РК и ME - биссектрисы углов Р и М

соответственно. РК и МЕ пере секаются в точке О. Найдите угол МОР.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Ответ:

биссектриса делит угол пополам следовательно 70/2=35. 80/2=40. 35+40=75. 180-75=105