ПЖ СРОЧНО 25 балловПостройте график функции у = х + 3. Принадлежат ли графику функции точки: (-2;

-5), (3; 6), (17; -10), (145; 148); (0; 0)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

y = x + 3


(-2;-5) - не принадлежит графику

-5 ≠ -2 + 3

(3;6) - принадлежит графику

6 = 3 + 3

(17;-10) - не принадлежит графику

-10 ≠ 17 + 3

(145;148) - принадлежит графику

148 = 145 + 3

(0;0) - не принадлежит графику

0 ≠ 0 + 3