Найди значение функции y(x) = 5x^3+3x при x=2а


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Вова.

Ответ:

Объяснение:

y(x) = 5x³+3x

y(2a)=5*(2a)³+3*2a

y(2a)=5*8a³+6a

y(2a)=40a³+6a           при x=2а