4. Решите уравнение: 2,3(х - 0,5) = - 2,5х – 0,3(х - 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.

Ответ:

2,3(x - 0,5) = -2,5x - 0,3(x - 1)

2,3x - 1,15 = -2,5x - 0,3x + 0,3

2,3x + 2,5x + 0,3x = 0,3 + 1,15

5,1x = 1,45

x = 14,5 : 51

x = 0,28

Я округлил до сотых

Отвечает Борисова Олеся.

2,3(х-0,5) =-2,5х-0,3(х-1)

2,3х-1,15=-2,5х-0,3х+0,3

2,3х-1,15=-2,8+0,3

2,3х+2,8х=0,3+1,15

5,1х=1,45

х=29/102