Четыре раза бросают симметричную монету. Найдите вероятность того, что: а) орёл выпадет нечётное

число раз ; б) либо ровно 1 раз выпадет решка, либо ровно 2 раза выпадет орёл .

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

Ответ:

Проверка сумма вкпрятностей=1 — ОК Ответ а) орёл выпадет нечётное число раз; подходят 1 попаданиеп и 3 попадания p=0,25+0,25=0,5. в) либо ровно 1 раз выпадет решка, либо ровно 2 раза выпадет орёл походят орел 3 раза (=решка 1) тдт орел 2 раза р=0,25+0,375=0,6.

0 1