97²-78*97+39² решите формула разность квадратов


Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

Формула квадрат разности 

                      \boxed{\ (a-b)^2=a^2-2ab+b^2\ }

97^2-78\cdot 97+39^2=\underbrace{97^2-2\cdot 39\cdot 97+39^2}_{a^2-2ab+b^2}=\underbrace{(97-39)^2}_{(a-b)^2}=58^2=3364