Одна сторона прямоугольника на 31 см больше другой. Найди какой должна быть большая сторона данного

прямоугольника, если его периметр меньше 194 см. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Бекжан.

Ответ: 64 см

Объяснение:

одна сторона х, другая х+31, полупериметр равен 194/2=97;

х+х+31=97, 2х=97-31; 2х=66- меньшая сторона 33 см, а большая 33+31=64/см/