Упростите выражение (x-4)(x+4)-(x-7)² и найдите его значение при x- 3/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

-59

Объяснение:

(x-4)(x+4)-(x-7)²

x²+4x-4x-16-x²+14x-49

-16+14x-49

-16+6-49

-10-49=-59

Отвечает Акимов Рома.

Ответ:

(×-4)(×+4)-(×-7)^2=×^2-16-(×^2-14×+49)=×^2-16-×^2+14×-49=14×-65

14×3/7-65=-59

а если ×=-3/7 14×(-3/7)-65=-71

Объяснение:

×^2= это × квадрат