Найдите значение выражения (6-p)во 2 степени + 9(p-5)при p = − 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

Ответ:

если упростить

(6 -  - 0.4 {)}^{2}  + 9( - 0.4 - 5) = (6 - ( -0.4) {)}^{2}  + 9( - 0.4 - 5) \\ (6 + 0.4 {)}^{2}  + 9 \times ( - 5.4) \\ 6. {4}^{2}  - 48 .6 \\ ( \frac{35}{5}  {)}^{2}  -  \frac{243}{5}  \frac{1024}{25 }  - \frac{243}{5}  \\  \frac{1024}{25} -   \frac{243}{5}  \\    - \frac{191}{25}