A) (A+B)^2=1/16y^2+C+1/36x^2 b) (A+B)^2=1/64y^4+C+1/81x^2 найти A,B,C​


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Ксения.

(a + b)² = a² + 2ab + b²
----
(A + B)² = 1/16y² + C + 1/36x²
A² = 1/16y²
A = +- 1/4y
B² = 1/36x²
B = +- 1/6x
C = 2*A*B = 2*1/4y*1/6x = 1/12*xy (=2*(-1/4y)*(-1/6x) = 1/12*xy)
или C = 2*A*B = 2*1/4y*(-1/6x) = -1/12*xy (=2*(-1/4y)*1/6x = -1/12*xy)
A = 1/4y  
B = 1/6x
C = 1/12*xy
или

A = -1/4y  
B = -1/6x
C = 1/12*xy
Если
A = -1/4y    
B = 1/6x
C = -1/12*xy
или
A = 1/4y    
B = -1/6x
C = -1/12*xy
=======
(A + B)² = 1/64y⁴ + C + 1/81x²
A² = 1/64y⁴
A = +- 1/8y²
B² = 1/81x²
B = +- 1/9x
C = 2*A*B = 2*1/8y²*1/9x = 1/36*xy² (=2*(-1/8y²)*(-1/9x) = 1/36*xy²)
или C = 2*A*B = 2*1/8y²*(-1/9x) = -1/36*xy² (=2*(-1/8y²)*1/9x = -1/36*xy²)
A = 1/8y²  
B = 1/9x
C = 1/36*xy²
или
A = -1/8y²
B = -1/9x
C = 1/36*xy²
Если
A = -1/8y²  
B = 1/9x
C = -1/36*xy²
или
A = 1/8y²
B = -1/9x
C = -1/36*xy²