Решите уравнение 2/3=х/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Х=6

Объяснение:

2/3=х/9

3х=18

х=6

Прставь ответ лучшим!! Пж!!! Я старалась!!!!

Отвечает Войтович Арина.

Воспользуемся правилом "крест-накрест". То есть умножим числитель первой дроби на знаменатель второй дроби, а числитель второй дроби на знаменатель первой дроби. Затем, приравняем полученные значения.

2 * 9 = 3 * x

18 = 3x

6 = x

x = 6

Ответ: 6