Найдите значение x при который выражение 1.1x²-0.3x и 1.2x принимают равные значения​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

1.1х²-0.3х=1.2х

1.1х²-0.3х-1.2х=0

1.1х²-1.5х=0

х(1.1х-1.5)=0

х=0    1.1х-1.5=0

          1.1х=1.5

           х=1 4/11

Объяснение: