ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ ОТМЕЧУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Найдите значения x, при которых выражения

1,1x²-0,3x и 7,4x²+1,2x принимают равные значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Наташа.

1,1x^2-0,3x=7,4x^2+1,2x ⇔

11x^2-3x=74x^2+12x ⇔

63x^2+15x=0 ⇔

3x(21x+5)=0 ⇔

x = 0 или x= - 5/21

Отвечает Кубіцька Віка.

1.1x^2-0.3x=7,4x^2+1.2x
6.3x^2+1.5x=0
x(6.3x+1.5)=0
Произведение равно нулю, если один из множитель равен нулю:
x=0
6.3x=-3/2
6x*3/10=-3/2
63x/10=-15/10
63x=-15
x=-(15/63)

Ответ: При x=0 и x=-15/63