Найдите корень уравнения - 2x – 4 = 3хОЧЕНЬ СРОЧНО , ДАМ 15Б​


Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.

Ответ:

Переносим слагаемое из одной части уравнения в другую с противоположным знаком.

-2x-4=3x\\\\-4=3x+2x\\\\-4=5x\\\\5x=-4\\\\x=-\dfrac{4}{5}=-0,8

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

4/5

Объяснение:

-2x - 4 = 3x

-5x = 4

x = -4/5