1.Представьте в виде многочлена произведение (0,7a+3b)(3b—0,7a)2.Упростите

выражение(x—5)(x+5)—x(x—10)3.Разложите на множители0,25x2—16y44.Представьте в виде произведения(5x—3y)2—9y25.Запишите в виде произведения, используя одну из формул сокращенного умноженияa3b3—8

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

1)

(0,7a+3b)(3b—0,7a)=(3b+0,7a)(3b-0,7a)=9b²-0,49a²

2)

(x—5)(x+5)-x(x—10)=x²-25-x²+10x=10x-25

3)

0,25x²—16y^4=0,25x²-(4y²)²=(0,5x-4y²)(0,5x+4y²)

4)

(5x—3y)²—9y²=(5x-3y-3y)(5x-3y+3y)=5x(5x-6y)

5)

a³b³—8=(ab)³-2³=(ab-2)(a²b²+2ab+4)