Функция задана формулой у=2х(в квадрате)-5х.найдите значение функции при х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

составим формулу у=2*(-3)²= 2*9=18, ответ найден, удачи с заданием)

Отвечает Стёпин Артём.

Ответ:

33

Объяснение:

у=2х²-5х; х= -3.

Подставляем значение аргумента в функцию.

у=2·(-3)²-5·(-3)=2·9+15=18+15=33