Дана геометрическая прогрессия: ... ;157; x; 18997; ... Найди значение пропущенного члена, если

известно, что g > 0,

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
Ответ 1727
по свойству геометрической прогрессии
x^2=18997*157
x=sqrt(2982529)=1727