Найдите абсциссу пересечения двух прямых: y=-2x+1 и y=3x+2 ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

Ответ:

х = -0,2

Объяснение:
Абсцисса - это х

\displaystyle \left \{ {{y=-2x+1} \atop {y=3x+2}} \right.

Т. к. равны левые части ⇒ равны и правые
-2х+1 = 3х+2
-2х-3х = 2-1
-5х = 1|:(-5)
х = -1/5 = -0,2