Составьте 5 линейных уравнений с 2 переменными


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Полина.

Уравнение вида ax + by + c = 0 называется линейным уравнением с двумя переменными, где a, b и c — некоторые числа (a ≠ 0 , b ≠0),

х и у — переменные.

тогда произвольные уравнения:

5x+3y+10=0

0.2x-0.7y-1=0

x+y=0

7x+y-50=0

-2x+y+15=0