СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! 2) выполните действия : а) 5(2-3ху)(2+3ху) б) (а+3)(а+5)-(а-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
А)5(2-3)(2+3ху)
5(4-9х^2 у^2)
20-45х^2 у^2


б)(а+3)(а+5)-(а-1)^2
а^2+5а+3а+15-(а^2-2а+1)
а^2+5а+3а+15-а^2+2а-1
10а+14
Отвечает Слабышев Роман.

Ответ:

a) 5(4+6xy-6xy+9xy^2)=5(4+9xy^2)=20+xy+45xy^2.

б) хз