Знайти точки перетину з осями координат графіка функції у= -2х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

у = -2х + 5                       у = -2х + 5

0 = -2х + 5                       у = -2 · 0 + 5

2х = 5                               у = 0 + 5

х = 5 : 2                            у = 5

х = 2,5

Ответ: (2,5; 5) - точка пересечения с осями координат.