Расположите в порядке возрастанию (1/3)^2, 2/3,(-1/3)^2,5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Диана.

Ответ:

(1/3)^2,(-1/3)^2, \frac{2}{3} ,\frac{5}{9}

Объяснение:

(1/3)^2=1^2/3^2=1*1/3*3=1/9

2/3

(-1/3)^2=1^2/3^2=1*1/3*3=1/9

Отрицательное число в чётной степени всегда положительное число

5/9​