Пожалуйста, помогите 1) Корень 13 *4/9 2) корень 1/16*9/25 3) 1 целая 7/9*4/25


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.

Ответ:

\sqrt{13*\frac{4}{9} } =\sqrt{\frac{52}{9} } =\frac{\sqrt{52}}{\sqrt{9}}=\frac{\sqrt{52}}{3}

\sqrt{\frac{1}{16}* \frac{9}{25} } =\sqrt{\frac{9}{16*25}} =\sqrt{\frac{9}{400}} =\frac{\sqrt{9} }{\sqrt{400}} =\frac{3}{20}

\sqrt{1\frac{7}{9} *\frac{4}{25} } =\sqrt{\frac{16}{9} *\frac{4}{25} } =\sqrt{\frac{16*4}{9*25}}=\sqrt{\frac{64}{225} } =\frac{\sqrt{64}}{\sqrt{225}} =\frac{8}{15}