Система уравнения 2x+y=11 3x-y=9(методом сложения)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

+\displaystyle\bf\\\left \{ {{2x+y=11} \atop {3x-y=9}} \right. \\--------\\5x=20\\\\x=20:5\\\\x=4\\\\y=11-2x=11-2\cdot 4=11-8=3\\\\Otvet: \ (4 \ ; \ 3)