Выпишите первые три члена арифметической прогрессии (an) если а1=1, 8 d=-0, 3 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТАПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

a_1=1,8;~~a_2=1,5;~~a_3=1,2

Объяснение:

\boxed{\bf a_n=a_1+(n-1)*d};

a_1  дан в условии,он равен 1,8;

a_2=1,8+(2-1)*(-0,3)=1,8+1*(-0,3)=1,8-0,3=1,5;\\a_3=1,8+(3-1)*(-0,3)=1,8+2*(-0,3)=1,8-0,6=1,2