Решите графически уравнение yp-e √x-3=(x-3)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Алексей.

Объяснение:

\sqrt{x-3} =(x-3)^2.

y=\sqrt{x-3} - это график функции у=√х, смещённый вправо вдоль оси ОХ на 3 единицы.

y=(x-3)^2 - это график функции у=х², смещённый вправо вдоль оси ОХ на 3 единицы.

Ответ: x₁=3,  x₂=4.