Графік якої з функцiй проходить через точку А ( 2; 4) : y=4-3xy=3x+8y=-2x+5y=5x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.

Ответ:

Графік якої з функцiй проходить через точку А ( 2; 4) :

y=4-3x

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

Объяснение:

нужно верное равенство

1) 4=4-3*2

4=-2 - не верно

2) 4=3*2+8

4=14 - не верно

3) 4=-2*2+5

4=1 - не верно

4) 4=5*2-6

4=4 - верно

значит точка принадлежит графику последней функ.