Запишіть 3 перші члени геометричної прогресії в якої b1=4 q=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

\displaystyle\bf\\b_{1} =4\\\\q=-3\\\\b_{2}=b_{1} \cdot q=4\cdot (-3)=-12 \\\\b_{3} =b_{2} \cdot q=-12\cdot (-3)=36\\\\Otvet: \ 4 \ ; \ -12 \ ; \ 36