Два фермера вместе вспахали `93` гектара. Первый вспахивал на `3` гектара в день больше второго и

работал `6` дней, а второй работал `9` дней. Сколько гектаров вспахал второй фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Объяснение:

Пусть количество  гектаров, которые вспахивал второй фермер

в день равно х га.     ⇒    

Количество  гектаров, которые вспахивал первый фермер

в день равно (х+3) га.

(х+3)*6+х*9=93

6х+18+9х=93

15х=75 |:15

x=5 (га).

5*9=45 (га).

Ответ: 45 га вспахал второй фермер.