Помогите пжжж срочно 3 2/5 × 1/34 - 13/22 × 1 2/9 + 28/45


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Иван.

\displaystyle\bf\\3\frac{2}{5} \cdot\frac{1}{34} -\frac{13}{22} \cdot1\frac{2}{9}+\frac{28}{45} =\frac{17}{5} \cdot\frac{1}{34}-\frac{13}{22} \cdot\frac{11}{9} +\frac{28}{45}=\\\\\\=\frac{17\cdot 1}{5\cdot34} -\frac{13\cdot11}{22\cdot 9} +\frac{28}{45} =\frac{1}{10} -\frac{13}{18}+\frac{28}{45} =\frac{9-13\cdot 5+28\cdot 2}{90} =\\\\\\=\frac{9-65+56}{90} =\frac{0}{90} =0