Один человек в 3 раза старше другого. Если разность в их возрасте составляет 32 года, какова сумма

их возрастов. Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Анна.

Ответ:

64 года

Объяснение:

Пусть возраст младшего - x лет. Тогда возраст старшего - 3x лет.

По условию 3x - x = 32

2x = 32

x = 16

Младшему 16 лет, значит старшему 16*3 = 48 лет

Сумма возрастов: 16 + 48 = 64 (года)