Розв`яжіть рівняння (х-1)^2:5 - х+4:6 = 2(х -1):3


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

(x - 1) ^ 2 / 5 - x + 4:6 = 2(x - 1) : 3

1/5 * x ^ 2 - 7/5 * x + 13/15 - ((2x)/3 - 2/3) = 0

a = 1, b = - 1 , c = 0

(- 1) ^ 2 - 4 * 1 * 0

ответ : 1