Помогите пожалуйста сократить дроби 7 класс: 25-10a+a²/a²-25 xy-y²/y-xy


Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

 \frac{25  - 10a +  {a}^{2} }{ {a}^{2} - 25 }  =  \frac{ {(a - 5)}^{2} }{(a - 5)(a + 5)}  =  \frac{a - 5}{a + 5}

 \frac{xy -  {y}^{2} }{y - xy}  =  \frac{y(x - y)}{y(1 - x)}  =  \frac{x - y}{1 - x}