2. Записать формулу для нахождения а) шестого члена арифметической прогрессии; б) пятнадцатого

….. в) тридцать второго……

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

Ответ:

Объяснение:

aₙ = a₁ + (n-1)d

а) a₆ = a₁ + (6-1)d = a₁ + 5d

б) a₁₅=a₁+(15-1)d=a₁+14d

в) a₃₂=a₁+(32-1)d=a₁+31d