Обчисліть суму арифметичної прогресії: 1+2+3+...+11


Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

Ответ:

S_{11}=66

Объяснение:

воспользуемся формулой суммы первых n членов арифметической прогрессии  \boxed{\bf S_n=\frac{n*(a_1+a_n)}{2} }:

S_{11}=\frac{11*(1+11)}{2} =\frac{11*\not12}{\not2} =11*6=\bf66