Яка точка належить графіку функції у=3х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.

Ответ:

Точки ( 0; 2) и ( 1; 5) - один из вариантов ответа .

Объяснение:

По условию задана линейная функция   y=3x+2.

Для того чтобы найти точку, которая принадлежит графику, зададим значения х и найдем  y по формуле

Если х = 0 , то y=3\cdot0+2 =0+2=2

Если х = 1 , то  y=3\cdot1+2=3+2=5

Тогда точки ( 0; 2) и ( 1; 5) принадлежат прямой, которая является графиком функции.  Таких точек можно найти бесконечное множество