Помогите пожалуйста сократить дробь, 7 класс a²-9/a²-3a


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(a²-9)/(a²-3a)=

=(a²-3²)/(a(a-3))=

=((a-3)(a+3))/(a(a-3))= [a-3 в числителе и знаменателе сокращается]

=(a+3)/a