Разложите многочлен на множители 3 b ^3 -24


Ответы на вопрос

Отвечает Ликатова Юлия.

Ответ:

см ниже

Объяснение:

для начала сократим обе части на 3. получим  b ^3 -8

далее применим формулу разности кубов

(a-b)(a²+ab+b²)

получим

(b-2)(b^2+4b+4)

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

3b³-24=3(b³-8)=3(b³-2³)=3(b-2)(b²+2b+4).

Объяснение:

Вынесли общий множитель за скобки, применили формулу разности кубов.