В океане плывут голубой голубой кит массой 1950 тонн и детеныш масса которого составляет 1/5 массы

кита какова масса обоих китов

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

2340 тонн.

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем массу детёныша:

1950 : 5 * 1 = 390 тонн.

Найдём массу обоих китов:

390 + 1950 = 2340 тонн.

Otvet: 2340.

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

1250:5=250т масса детёныша

1250+250=1500т масса обоих китов

Пошаговое объяснение: