В океане плывут голубой кит с массой 150 тонн и его детеныш, масса которого составляет две пятых

массы кита .какова масса обоих китов

Ответы на вопрос

Отвечает Жунусбек Сагыныш.
1) 150:5*2=30 (тонн
2) 30*2=60 (тонн)
3) 150+60=210 (тонн)
Ответ: масса обоих китов 210 тонн
Отвечает Горбунов Лев.
150:5•2=60 тонн весит детёныш.
150+60=210 тонн весят они оба.
Всё!