Выполни вычесления3ч45мин:7мин30с16т9ц:50кг5дм кв 25см кв:25см48м24см:3дм6см2км325м:754км290м:90м


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Кирилл.
1)

3 ч 45 мин :7 мин 30 с =13500 с :450 с =30

1 ч =60 мин =3600 с
3 ч =3*3600 с =10800 с
1 мин =60 с
45 мин =45*60=2700 с
7 мин =7*60 с =420 с

2)

16 т 9 ц :50 кг =16900 кг : 50 кг =338

1 т =1000 кг
16 т =16*1000 кг =16000 кг
1 ц =100 кг
9 ц =9*100 кг =900 кг

3)

5 дм² 25 см² :25 см =525 см² :25 см =21 см

1 дм² =100 см²
5 дм² =5*100 см² =500 см²

4)

48 м 24 см :3 дм 6 см =4824 см :36 см =134

1 м =100 см
48 м =48*100 см 4800 см
1 дм =10 см
3 дм =3*10 см =30 см

5)

2 км 325 м : 75=2325 м :75=31 м

1 км =1000 м
2 км =2000 м

6)

4 км 290 м :90 м =4290 м : 90 м =47 \frac{2}{3}  

1 км =1000 м
4 км =4000 м