Порівняйте числа 3√10 і 4√8 просто что больше


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
Ответ:
4√8 больше
Объяснение:
3√10=√90,а 4√8=√128

Отвечает Графская Диана.

Чтобы определить какое из чисел больше,можно внести множитель под знак корня

Для этого нужно ;

Возвести множитель во вторую степень( "квадрат") , и поместить его под знак корня.Ведь при обратном действий мы бы извлекали корень , поэтому хотя бы из одного множителя обязательно должен извлекаться корень.

При внесении множитель умножается на подкоренное выражение :

 \\  \\ 3 \sqrt{10}  =  \sqrt{ {3}^{2} } \sqrt{10}   =  \sqrt{ {3}^{2} \times 10 }  =  \sqrt{90}  \\  \\ 4 \sqrt{8}  =  \sqrt{ {4}^{2} }  \sqrt{8}  =  \sqrt{ {4}^{2}  \times 8}  =  \sqrt{128}

При сравнений корней больший тот ,подкоренное выражение которого больше

Так как 90< 128 , то и

√90 < √128

Ответ: 310 < 48