Х(х+7)-(х-3)(х+3)=-14 решите пж срочно 20 баллов дам


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.

Ответ:

x(x + 7) - (x - 3)(x + 3) = -14

x² + 7x - x² + 9 = -14

7x = -14 - 9

7x = -23

x = -23:7

x = -23/7

x = -3 2/7