Скоротіть дріб x-36/6+√x​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

 \frac{x - 36}{6 +  \sqrt{x} }  =  \frac{( \sqrt{x} ) {}^{2} - 6 {}^{2}  }{6 +  \sqrt{x} }  =  \frac{( \sqrt{x} - 6)( \sqrt{x}  + 6) }{6 +  \sqrt{x} }  =  \sqrt{x}  - 6