Найдите объём (н.у.) для 3г оксида углерода (II).


Ответы на вопрос

Отвечает Флегонтов Вова.

Ответ:

дано

m(CO2)=3г

V(CO2)=?

Решение

v=m/M

M(CO2)=12+16*2=44

V=3/44=0.068

Ответ(ОБЯЗАТЕЛЬНО)= V(CO2)=0,068