Функцію задано формулою y=5x-1 Тоді y(4)= а)1 б)19 в)15 г)-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

Т.к. значение аргумента 4, то

y = 5 × 4 - 1 = 20 - 1 = 19

б) 19