Найдите значение k для функции y=kx+2 если её график проходит через точку A(-2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Акежан.

Ответ:

-1

Объяснение:

подставим координаты в функцию

k \times ( - 2) + 2 = 4 \\  - 2k + 2 = 4 \\  - 2k = 4 - 2 \\  - 2k = 2 \\ k =  - 1