Формула y=5−7x задаёт функцию. При каком значении аргумента значение функции равно −16 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Никита.

Подставим значение функции в выражение и найдём соответствующее значение аргумента.

5-7x= -16

-7x= -16-5

-7x= -21

x= 21 : 7

x= 3 - это ответ