2. Розкладіть на множники: xy + x2 - ау - а2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

Объяснение:

xy + x²- ау - а²= у(х-а)+х²-а²= у(х-а) + (х-а)(х+а)

или

xy + x²- ау - а²= х(у+х)-а(у+а)