В треугольнике ABC угол C равен 90,AB=15,sin A=3/5.Найди длину стороны AC


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Полина.

Ответ:

12 см

Объяснение:

sin A = CB/AB

3/5=CB/15

CB = 15×3/5 = 9 см

AC = 15² - 9²= 225 - 81 (все под корнем) = корень из 144 = 12 см